Пример №33 из задания 1

Стоимость проездного билета на месяц составляет 580 рублей, а стоимость билета на одну поездку 20 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 41 поездку. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку?


Решение

Без проездного билета Аня потратила бы 41 \cdot 20=820 рублей.

Значит, Аня бы потратила на 820-580=240 рублей больше, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку.

Ответ: 240.


Источник: ЕГЭ 2025. Демоверсия (задание 1.2)

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x