Летом килограмм клубники стоит 170 рублей. Маша купила 1 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
За полтора килограмма клубники Маша заплатила 170\cdot 1,5=255 рублей.
Значит, она должна была получить сдачи в размере 500-255=245 рублей
Ответ: 245.
Источник: ЕГЭ-2025. Математика. Базовый уровень. Типовые экзаменационные варианты. 30 вариантов. Ященко И. В. (вариант 16) (Решебник)