Пример №72 из задания 1

Стоимость проездного билета на месяц составляет 690 рублей, а стоимость билета на одну поездку – 26 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 35 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку?


Решение

Без проездного билета Аня потратила бы 26 \cdot 35=910 рублей.

Значит, Аня бы потратила на 910-690=220 рублей больше, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку.

Ответ: 220.


Источник: ЕГЭ 2025. Математика. Базовый уровень. 50 вариантов. Ященко И. В. (вариант 26) (Решебник)

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x